НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Английский футбольный клуб "Манчестер юнайтед" планирует приобрести за 100 млн фунтов колумбийского форварда "Монако" Радамеля Фалькао во время летнего трансферного окна. Об этом сообщают местные СМИ.

Интерес к 27-летнему Фалькао со стороны МЮ появился в связи с желанием главного тренера Дэвида Мойеса усилить линию нападения своей команды, в связи с возможным уходом мексиканца Хавьера Эрнандеса.

Фалькао перешел в "Монако" из испанского "Атлетико" летом 2013 года, сыграв за это время в составе монегасков 13 матчей и забив 9 мячей. За сборную Колумбии он провел 49 игр (19).

Полузащитник "Ромы" Миралем Пьянич попал в сферу интересов "Манчестер Юнайтед", информирует зарубежная пресса.

Сообщается, что английский клуб готовы выделить на покупку 23-летнего футболиста около 30 миллионов евро.

Напомним, действующее соглашения Пьянича с римским клубом рассчитано до 2015 года. Ранее сообщалось о том, что итальянский клуб намерен продлить контракт с игроком.

Предполагалось, что "Рома" предложит игроку сборной Боснии и Герцеговины соглашение, срок которого будет истекать в 2018 году.

Действующий чемпион Англии дважды уступал в счете по ходу домашнего матча со "Сток Сити", но сумел переломить ход поединка. Победу "Манчестер Юнайтед" принес гол вышедшего на замену Хавьера Эрнандеса.

Счет в матче гости открыли уже на четвертой минуте - это сделал Питер Крауч, в конце тайма Робин ван Перси восстановил равновесие, но приезжим "гончарам" снова улыбнулась удача - "гол в раздевалку" хозяевам забил Марко Арнаутович. Во втором тайме "Сток" играл строго от обороны, но эта тактика работала до 78-й минуты, когда счет снова стал равный после гола Уэйна Руни. А еще через две минуты Хавьер "Чичарито" Эрнандес привел "Олд Траффорд" в экстаз, выведя "дьяволов" вперед.

Игра команды последователя Алекса Фергюсона по-прежнему неубедительна, но "МЮ" с Дэвидом Мойесом таки сумел продемонстрировать свой характер и умение "выгрызать" победу.

"Манчестер Юнайтед" сделает все возможное, чтобы подписать "звезду" "Наполи" Марека Хамшика, пишет "Daily Star". Предполагается, что "красные" будут готовы предложить за словацкого атакующего полузащитника 35 миллионов фунтов стерлингов.

В текущем сезоне Хамшик забил пять мячей в Серии А и два в Лиге чемпионов. 26-летний словак переехал в Неаполь из "Брешии" в 2007 году. За свою национальную сборную забил 11 мячей в 67 играх.

Действующий чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" потерял очередные очки в розыгрыше Премьерлиги сезона 2013-2014 годов, не сумев одолеть в поединке восьмого тура на своем поле "Саутгемптон" - 1:1.

Счет на "Олд Траффрод" открыли хозяева поля - в составе "красных дьяволов" на 26-й минуте отличился Робин ван Перси. "Святые" отыгрались на последней минуте добавленного времени, когда в штрафной расторопнее всех оказался Ловрен. Надо признать, что на протяжении всего матча "МЮ" выглядел предпочтительнее своего соперника, но команду Дэвида Мойеса в итоге подвела плохая реализация моментов и едва ли не единственная ошибка в обороне.

"МЮ" по-прежнему далеко от Топ-4 в турнирной таблице чемпионата Англии. В следующем матче АПЛ "красные дьяволы" также на своем поле будут принимать в субботу, 26 октября "Сток Сити".

Главный тренер "Эвертона" Роберто Мартинес заявил, что его клуб не получал больше предложений по Маруану Феллайини и Лейтону Бейнсу.

"В этом плане пока все тихо. Ситуация остается такой же, как мы объявили болельщикам. Думаю, в нынешнее трансферное окно мы будет работать именно в такой манере. Мы стараемся остаться сильными.

Если нам будет нужно о чем-либо оповестить фанатов, мы это сделаем, однако сейчас нужно сконцентрироваться на ближайших матчах", – сказал Мартинес.

Напомним, что "Эвертон" отклонил предложение "МЮ" по Феллайни и Бейнсу в размере 28 миллионов фунтов.

В одном из двух центральных матчей тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" не без труда сломил сопротивление "Ливерпуля". После того, как Неманья Видич сделал счет 2:0, казалось, что дело сделано. Но через три минуты Дэниел Старридж в дебютном для себя матче за "Ливер" сократил разрыв в счете до минимума - и в концовке хозяевам пришлось понервничать...

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль - 2:1
Голы: ван Перси, 19, Видич, 54 - Старридж, 57

Английский "Манчестер Юнайтед" отправится в Турцию на предстоящий 20 ноября матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против местного "Галатасарая" без шести ключевых игроков. Главный тренер манкунианцев сэр Алекс Фергюсон решил обойтись в Стамбуле без Уэйна Руни, Рио Фердинанда, Райана Гиггза, Пола Скоулза, Давида де Хеа и Робина ван Перси, сообщается на официальном сайте клуба.

После четырёх туров в группе H "Манчестер Юнайтед" имеет в своём активе 12 очков и занимает с этим показателем 1-е место, гарантировав его себе.

Вице-президент "Манчестер Юнайтед" Эдвард Вудворд признался, что клуб начал процесс поиска преемника для нынешнего главного тренера сэра Алекса Фергюсона.

В свои 70 лет сэр Алекс не планирует завершать карьеру и готов продолжать, пока ему позволяет здоровье. Но возраст есть возраст, и руководство клуба вынуждено уже сейчас задумываться о том, кто заступит на тренерский мостик после великого шотландца.

"Мы начали определять параметры сменщика и тип, которому мы хотим, чтобы соответствовал тренер. Мы должны подготовиться. Но это всего лишь черновик, и он долго может оставаться черновиком", - цитирует Вудворда The Sun.

Нападающий молодежной команды "Аякса" и юниорской сборной Дании Виктор Фишер попал в сферу интересов "Манчестер Юнайтед", сообщает Metro.

- Из Фишера может получиться новый Месси или Роналду, - сказал главный тренер юниорской сборной Дании Томас Франко. - Амбиций и таланта у него не меньше, и он всегда нацелен на ворота. Он чрезвычайно голоден до голов.

Английский клуб готов заплатить за 18-летнего игрока 5 миллионов фунтов.

"Манчестер Юнайтед" серьезно обеспокоен травмой спины полузащитника Синдзи Кагавы, следствием чего станут дополнительные обследования и медицинские тесты игрока.

Вернувшись в среду в Англию из Японии после 12-часового перелета, 23-летний новичок "красных дьяволов" пожаловался докторам клуба на боль в спине. Эту травму Кагава получил в сборной Японии.

Как сообщает издание Goal, спина беспокоит Кагаву с самого начала своей профессиональной карьеры, и теперь докторам "Юнайтед" предстоит исследовать, что является корнем проблем. На это может потребоваться время.

Участие Синдзи в матче ближайшего тура Премьер-Лиги против "Уигана" под большим вопросом. Также в грядущий уикенд "Юнайтед" вряд ли будет рисковать и нападающим Робином Ван Перси, который получил небольшую травму бедра в сборной Голландии.

По информации The Telegraph,"Манчестер Юнайтед" не намерено в данный момент расставаться с португальским полузащитником Луишом Нани. Самый горячий интерес к приобретению этого игрока проявлял питерский "Зенит", сделавший официальный запрос по этому поводу.

Тот же источник называет несостоятельными и все слухи об уходе из "Юнайтед" мексиканца Хавьера "Чичарито" Эрнандеса, позиции которого, как считают многие, серьезно пошатнулись после приобретения Робина ван Перси.

Страницы: Развернуть