НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед обыграл Сельту благодаря голу Рэшфорда ###

Манчестер Юнайтед обыграл Сельту благодаря голу Рэшфорда ФК Сельта

Первый раунд поединка за выход в финал Лиги Европы между «Сельтой» и «Манчестер Юнайтед» остался за английским клубом. «Сельта» старалась как могла, но «красные дьяволы» в этот день все же были лучше.

Хотя первый значительный момент в матче создали именно испанцы. На 11-й минуте Даниэль Васс опасно бил головой после навеса партнера, мяч пролетел мимо дальней штанги.

Гости ответили на 20-й минуте. Маркус Рэшфорд едва ли не идеально попал в дальний верхний угол из-за пределов штрафной – Серхио Альварес в блистательном прыжке парировал, казалось бы, абсолютно «мертвый» удар!

«Манчестер Юнайтед» окончательно завладел преимуществом на исходе получаса игры. И тут же подопечные Жозе Моуриньо запороли два стопроцентных момента. Сначала Альварес ногами отразил мяч после выхода Генриха Мхитаряна один на один, а несколько минут спустя отличный шанс открыть счет в матче упустил Джессе Лингард. Игрок английского клуба также вывалился на свидание с Альваресом, но поймавший кураж голкипер «Сельты» вновь не дал себя переиграть.

Подумалось, что футбол наказывает за подобное наплевательское отношение к реализации моментов, но впереди у «Сельты» мало что получалось. Разве что рикошет помог Систо на 59-й минуте опасно пробить по воротам, Серхио Ромео был начеку и вытащил мяч из-под перекладины.

А на 67-й минуте «красные дьяволы» все же реализовали свое неоспоримое преимущество. Гости получили право на штрафной недалеко от линии и намного правее центра ворот. Маркусу Рэшфорду все же удалось обмануть Серхио Альвареса, столько раз спасавшего команду в первом тайме. Рэшфорд пробил правой ногой в дальний угол, тогда как Альварес сместился слишком близко к центру ворот и банально не успел дотянуться до мяча.

Забив гол, «МанЮнайтед» начал играть по счету, максимум внимания уделяя обороне своих ворот и надеясь подловить соперника на контратаке. Неплохой шанс был у Лингарда на 75-й минуте, но мяч просвистел мимо дальнего угла.

На 78-й минуте в составе англичан Эшли Янг заменил Мхитаряна, но сыграл всего 10 минут. Янг получил травму, уступив место на после Крису Смоллингу.

Пожалуй, лучший шанс, чтобы вытащить ничью, «Сельта» упустила на 84-й минуте. Систо разобрался с оппонентами на левом фланге и прострелил, но Гвидетти не сумел попасть в ворота.

Финального штурма у хозяев не получилось. Как итог – «Манчестер Юнайтед» в первом матче полуфинала Лиги Европы победил со счетом 1:0 и создал себе отменный задел перед ответным поединком в Манчестере. «Сельте» грех жаловаться, команда Жозе Моуриньо действительно была лучше. Но 1:0 – счет скользкий, и в Англии игра может пойти совсем по другому сценарию.