НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед обыграл Милан в серии пенальти ###

Даниэль Мальдини не забил решающий удар с "точки".

МАКТОМИНЕЙ И КАЛАБРИЯ, ФОТО GETTY IMAGES
МАКТОМИНЕЙ И КАЛАБРИЯ, ФОТО GETTY IMAGES03 серпня 2019, 21:44

В рамках одного из заключительных матчей Международного кубка чемпионов встречались Манчестер Юнайтед и Милан. Отметим, что номинальных хозяев с капитанской повязкой на поле вывел Давид Де Хеа. С первых минут команды задали не самый высокий темп, но территориальное преимущество было всецело на стороне манкунианцев.

Команды обменялись ударами в начале матча, а на исходе трети тайма Манчестер Юнайтед открыл счет.Рашфорд сместился в центр, не встретил сопротивления и послал мяч в дальний угол ворот. 1:0. Уже спустя пару минут в глаза бросился интересный момент. Неугомонный Ван-Биссака с трудом бежал в оборону уже на 17-ой минуте. Кажется, манкунианцы играли под большой физической нагрузкой.

Впрочем, с ответом Милан долго не тянул. Сперва Сусо выполнил пристрелочный удар с дальней дистанции, а спустя пару атак испанецроскошным ударом из-за пределов штрафной послал мяч в самый угол ворот. 1:1. Стоит сказать, что Милан ожидаем действовал по схеме 4-3-1-2 с Борини в центре полузащиты и Сусо на позиции "десятки".

Манчестер Юнайтед, в свою очередь, в конце тайма продемонстрировал довольно интересный вариант расположения при обороне.Рашфорд и Мартиаль занимали места на флангах, а выше всех находился Хуан Мата, который периодические менялся с Перейрой. Отдыхать команды ушли при равном счете на табло.

В начале второго тайма Милан должен был выходить вперед, когдаЧалханоглу отпасовал на Пьонтека, а тот пробил на исполнение в дальний угол, но Де Хеа на месте. Тем не менее, как оказалось, это был лишь первый звоночек.На исходе часа игры Сусо навесил с правого фланга, Кастильехо подправил мяч головой, а тот задел Линделефа и залетел в ворота. 1:2.

Сразу после этого посыпались замены от тренеров обеих команд, что существенно снизило темп игры. И одна из них сработала! Выстрелил джокер Оле-Гуннара Солскьяера.Джесси Лингард пробил с левой ноги из чужой штрафной — мяч нырнул точно в дальний угол. 2:2. Команды показывали хорошие скорости вплоть до свистка, который означал, что нас ждала серия пенальти.

Первые три удара команды нанесли с безукоризненной точностью, а вот далее все было не так гладко. Де Хеа задел мяч после удара Крунича, но спасти команду не смог. Гомес, в свою очередь, подошел и пробил так, что даже два Рейны этот бы удар не вытащили. Пятые удары у обеих команд наносили два молодых игрока. Юный Даниэль Мальдини не смог переиграть Де Хеа, а Джеймс ударом по центру не оставил шансов Рейне.

Манчестер Юнайтед — Милан 2:2 (5:4 — в серии пенальти)Голы: Рашфорд, 14, Лингард, 72 — Сусо, 26, Линделеф, 60 (в свои ворота).

Манчестер Юнайтед:Де Хеа — Ван-Биссака (Янг, 64), Линделеф, Рохо (Туанзебе, 64), Шоу — Матич (Фред, 64), МакТоминей — Мата (Джеймс, 64), А. Перейра (Лингард, 64), Мартиаль (Гринвуд, 82) — Рашфорд (Гомес, 82).

Милан:Дж. Доннарумма (Рейна, 62) — Калабрия (Габбья, 76), Мусаккьо, Романьоли (Брешиани, 76), Родригес (Стринич, 76) — Борини (Габбья, 76), Билья (Крунич, 62), Чалханоглу — Сусо — Кастильехо (Силва, 62), Пьонтек (Мальдини, 76).

Предупреждение: Чалханоглу.