НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед обходит Манчестер Сити! + ВИДЕО ###

Манчестер Юнайтед обходит Манчестер Сити! + ВИДЕО Уэйн Руни и Эшли Янг, фото yahoo.com

Король умер – да здравствует король! На вершине турнирной таблицы чемпионата Англии вновь «Манчестер Юнайтед», долгое время шедший в шаге позади «Манчестер Сити» и наконец дождавшийся своего шанса.

Первыми сегодня играли именно «горожане». Соперник «МанСити», «Суонси», конечно, выглядел далеко не подарком, но подопечные Роберто Манчини уже успели приучить к мысли, что такие команды для них не проблема.

Началось все для манчестерцев довольно неприятно – уже на 6-й минуте Джо Харт в своей штрафной сбил Раутледжа. Пенальти взялся исполнять Скотт Синклэйр, но Харт в очередной раз подтвердил свой высочайший класс и парировал летевший в нижний угол мяч!

Игра в нападении у «горожан» долгое время совершенно не клеилась, серьезно побеспокоить «Суонси» гостям удалось только в конце первого тайма. Хозяева активно прессинговали, не давая техничным игрокам «МанСити» работать с мячом. Уже на 38-й минуте Манчини, чувствуя неладное в игре своей команды, выпустил на поле Агуэро, но и талантливый аргентинец сегодня ничего не смог поделать с крепкой обороной «Суонси».

«Сити» мучился, а «Суонси» ждал своего момента. И дождался! На 83-ей минуте передачу Раутледжа с правого фланга головой замкнул Мур, даже Харт оказался бессилен после точного удара с близкого расстояния. Слишком мало времени у команды Манчини оставалось для отыгрыша, впрочем, Ричардс все же сумел отправить мяч в сетку ворот соперника, но лайнсмен зафиксировал офсайд.

«Манчестер Сити» потерпел четвертое поражение в текущем сезоне АПЛ и второе кряду, если учесть поединок Европы против «Спортинга». Мало того, уже два матча «горожане» не могут забить! Да и потеря статуса лидера чемпионской гонки вряд ли положительным образом скажется на моральном состоянии «горожан». Посмотрим, что покажет «МанСити» в четверговом ответном поединке Лиги Европы.

А в параллельном матче «Манчестер Юнайтед» сэра Алекса Фергюсона без особенных проблем дома разобрался с «Вест Бромвичем». Не помог гостям «Олд Траффорд» и раззабивавшийся в последнее время Питер Одемвинги. «Красные дьяволы» владели преимуществом, которое воплотилось в дубль Уэйна Руни – в первом тайме Шрек подправил в ворота выстрел Чичарито, а во второй половине встречи четко реализовал одиннадцатиметровый за фол на Янге.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» заработал очередные три очка, добыв четвертую победу подряд. У «красных дьяволов» теперь 67 пунктов, у «МанСити» 66. Но впереди еще целых десять туров, на финише сезона нас ждет захватывающая борьба за чемпионство!

В третьем воскресном поединке терпящий бедствие «Уиган» отобрал очки у «Норвича». На гол Хулэхэна в дебюте встречи гости отреагировали мячом Мозеса на 68-й минуте.

А в понедельник нас ждет заключительная игра 28-го тура АПЛ, «Арсенал» принимает «Ньюкасл», не пропустите!

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua«Суонси» - «Манчестер Сити» - 1:0Люк Мур, 83«Суонси»: Михел Ворм, Анхель Ранхель, Уэйн Раутледж, (Гэри Монк, '-88), Нил Тэйлор, Стивен Коулкер, Эшли Вильямс, Гилфи Тор Сигурдссон, Джо Аллен, Леон Бриттон, Дэнни Грэм, (Люк Мур, '-79), Скотт Синклэйр«Ман Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Коло Туре, Мика Ричардс, Стефан Савич, Найджел Де Йонг, (Адам Джонсон, '-85), Самир Насри, Яя Туре, Гарет Бэрри, (Кун Агуэро, '-38), Марио Балотелли, Давид Сильва, (Эдин Джеко, '-87)Найджел Де Йонг, 18. Марио Балотелли, 76.На 6-й минуте Синклэйр не забил пенальти (вратарь)

«Манчестер Юнайтед» - «Вест Бромвич» - 2:0Уэйн Руни, 35, 71, с пенальти«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Джонатан Эванс, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Майкл Кэррик, Пол Скоулз, (Поль Погба, '-73), Дэниэл Уэлбек, (Том Клеверли, '-77), Эшли Янг, Уэйн Руни, Хавьер Эрнандес«Вест Бромвич»: Бен Фостер, Габриэль Тамаш, Гарет МакОли, Йонас Олссон, Лайем Риджвелл, Крис Брант, (Никки Шори, '-72), Кейт Эндрюс, (Пол Шарнер, '-72), Джеймс Моррисон, Юссуф Мулумбу, Питер Одемвинги, Марк-Антуан Фортюн, (Шейн Лонг, '-77)Йонас Олссон, 49.Йонас Олссон, 66.

«Норвич» - «Уиган» - 1:1 Уэсли Хулэхэн, 10 - Виктор Мозес, 68«Норвич»: Джон Рудди, Адам Дрюри, Зак Уайтбред, Кайл Нотон, Эллиотт Уорд, Дэвид Фокс, Уэсли Хулэхэн, Эндрю Крофтс, (Эллиотт Беннетт, '-69), Эндрю Сёрман, (Энтони Пилкингтон, '-69), Симеон Джексон, Грант Холт, (Стив Морисон, '-59)«Уиган»: Али Аль-Хабси, Антолин Алькарас, Гари Колдуэлл, Мэйнор Фигероа, Эммерсон Бойс, Виктор Мозес, Джеймс МакАртур, Жан Босежур, Джеймс МакКарти, (Мухамед Диаме, '-85), Хорди Гомес, (Шон Мэлоуни, '-56), Уго РодальегаУэсли Хулэхэн, 55. Грант Холт, 43. Зак Уайтбред, 61. Адам Дрюри, 72. - Виктор Мозес, 89. Джеймс МакКарти, 79. Антолин Алькарас, 81. Джеймс МакАртур, 89.