НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед на выезде переигрывает Астон Виллу ###

В трудном поединке на Вилла Парк подопечные Луи ван Гаала все же смогли взять три очка.

Гол Янузая, skysports.com
Гол Янузая, skysports.com 14 серпня 2015, 23:40

Стартовый матч чемпионата можно одновременно отнести и в актив, и в пассив Манчестер Юнайтед. С одной стороны подопечные Луи ван Гаала смогли победить опасного соперника в виде Тоттенхэма, но с другой – не показали для этого победной игры. Понятно, что МЮ будет еще вкатываться в сезон, и первые игры будут проходить с небольшим скрипом. Тем более, что команда, кажется, потеряла своего лучшего игрока двух последующих сезонов – Давиду Де Хеа никак не перестают сниться виды Мадрида и, как минимум, до сентября его положение в клубе будет в подвешенном состоянии.

Начало встречи прошло под аккомпанемент зевающих зрителей из Бирмингема. Ни одна из команд не хотела быстро раскрывать свои козыри, и поначалу даже было непонятно, кто из присутствующих на поле аутсайдер. Вилла держалась уверенно, подолгу контролировала мяч. Только вот проблемы в атаке никуда не исчезли. Астон Вилла усилилась талантливым нападающим из Барселоны – Адама Траоре обещает быть талантом, но его приобрели только за несколько часов до матча, и заявить банально не успели. Поэтому роль центрального нападающего пришлось выполнять Джордану Айю. Новичок команды старался, но было видно, что он еще не всегда понимает своих партнеров.

Луи ван Гаал сделал несколько перестановок по сравнению с предыдущей игрой: поставил Депая на его любимую позицию на левом краю, и определил Янузая на место главного плеймейкера команды. И нужно сказать, что наставник манкунианцев может благодарить свою интуицию, которая в итоге принесла ему очки в сегодняшнем матче. На 29-й минуте Депай обыгрался с Матой, и последний отличной передачей нашел Янузая в чужой штрафной, и тот, успев покуражиться над защитником, отправил мяч в дальний угол ворот – 0:1. Вилла оказалась в легком нокдауне, но в дальнейшем игроки Юнайтед хотели сделать все уж слишком красиво и сложно. Стоит сказать, что Руни за весь первый тайм ни разу не коснулся мяча в чужой штрафной – и это номинальный центральный нападающий. Хотя по графике в перерыве было видно, что все время находился на одном уровне с Янузаем, держа контроль мяча на подступах к воротам.

Во втором тайме игра не изменилась. Тим Шервуд сменил Синклера на Гестеда в надежде на то, что высокорослый нападающий сможет зацепиться за верховую борьбу, но частенько мяч даже не доходил до ворот Серхио Ромеро. Возле противоположных ворот же основную скрипку играл Мемфис Депай – сначала он пульнул с метров тридцати в надежде поймать голкипера на ошибке. Затем же Мата организовал ему выход на рандеву с Гузаном, но голландец решил бить сразу и банально не попал в дальний угол ворот.

В последние десять минут Вилла Парк неодобрительно гулом встретила Эшли Янга, но завести своих игроков стадион уже не смог. 0:1 – вновь Манчестер Юнайтед побеждает минимально, и теперь до субботних встреч в АПЛ Луи ван Гаал может полюбоваться первым местом в турнирной таблице. А вот Астон Вилла продолжает ожидать прихода новичков, которые все же должны компенсировать потерю Бентеке и Делфа.